Nome e número das pessoas que irão concorrer ao cargo de Conselheiro Tutelar no DF Saiu hoje, 23/08/2019, no Diário Oficial,

0

Campanha para eleição de conselheiros tutelares do DF começa nesta semana
Votação ocorre em 6 de outubro. Veja regras para candidatos.

Começou nessa sexta-feira (23) a campanha eleitoral para conselheiros tutelares do Distrito Federal. As iniciativas de divulgação podem ser realizadas até 5 de outubro, um dia antes da votação marcada para 6 de outubro.

Na última semana, o Governo do Distrito Federal divulgou as regras para o período de campanha

Campanha CLDF

(confira abaixo).

Novos conselheiros tutelares do DF serão eleitos em outubro com salário de R$ 4,6 mil

Propaganda
Segundo o Executivo local, os candidatos poderão utilizar propaganda impressa e pela internet para mostrar iniciativas e propostas – desde que não haja custos.

Os candidatos ao Conselho Tutelar também poderão participar de debates e entrevistas em rádios comunitárias, mas será preciso observar “condições de igualdade para todos os candidatos da região administrativa”.

É proibido divulgar a candidatura em prédios públicos, assim como fazer promessas e criar expectativas que não podem ser resolvidas pelos conselhos tutelares.

Caso descumpram as regras, os candidatos podem perder a candidatura, além de sofrer sanções penais, civis e administrativas.

Eleições
A campanha marca a penúltima etapa do processo de seleção dos conselheiros tutelares do DF. Antes dessa fase, os candidatos passaram por prova de conhecimento específico, análise de documentação e registro de candidatura.

A próxima etapa é a votação, que ocorre entre as 9h e as 17h do dia 6 de outubro. Os locais ainda não foram divulgados.Para votar, é necessário apresentar título de eleitor e documento de identidade original com foto ou o aplicativo ‘e- título’, disponibilizado pela Justiça Eleitoral. Serão considerados os dados de cadastramento dos eleitores realizados até o dia 14 de junho de 2019.

A eleição será realizada pelo sistema majoritário, com voto secreto, direto, universal e facultativo dos eleitores do DF.

Após a eleição, os candidatos selecionados passarão por um curso de formação. A posse dos novos conselheiros será em janeiro e o mandato tem duração de quatro anos.

Saiba as regras para campanha de conselheiros tutelares do DF

O que é permitido

É permitida a distribuição de propaganda impressa (carta, folheto e volante) até 24 horas antes do dia da eleição.
É permitida a utilização da internet ( blog, e-mail e páginas de relacionamentos) para divulgação da propaganda eleitoral, desde que não acarrete nenhum custo financeiro.
É permitida a utilização de rádio comunitária para a participação em debates e entrevistas, para divulgação de propaganda eleitoral gratuita, desde que em condição de igualdade para todos os candidatos da respectiva Região Administrativa.

O que é proibido

❌Não será permitida propaganda que implique grave perturbação à ordem, aliciamento de eleitores por meios insidiosos e propaganda enganosa.
Considera-se grave perturbação à ordem a propaganda que perturbe o sossego público ou que prejudique a higiene urbana;
Considera-se aliciamento de eleitores por meios insidiosos o oferecimento ou a promessa de dinheiro, dádivas, benefícios ou vantagens de qualquer natureza, pelo apoio para candidatura;
Considera-se propaganda enganosa a promessa de resolver eventuais demandas que não são da atribuição do Conselho Tutelar, a criação de expectativas na população que, sabidamente, não poderão ser equacionadas pelo Conselho Tutelar, bem como qualquer outra prática que induza dolosamente o eleitor a erro, para auferir vantagem a determinada candidatura.

É vedado, no dia da eleição, o transporte de eleitores em qualquer tipo de veículo de propriedade do candidato, patrocinado por este ou cedido, sob pena de cassação da candidatura.

É vedada toda e qualquer propaganda eleitoral que compreenda: propagandas em veículos de comunicação, rádio, televisão, “outdoors”, luminosos e internet que configurem privilégio econômico por parte de candidato.

É vedada a composição de chapa para efeito de propaganda eleitoral.

É vedado o uso no material impresso de símbolos, frases ou imagens associadas ou semelhantes às empregadas pelos órgãos do GDF, empresas privadas ou pelos partidos.

É vedada a campanha eleitoral em prédios públicos e entidades de atendimento Distritais ou Federais, nos bens cujo uso dependa de cessão ou permissão do poder público, inclusive postes de iluminação pública e sinalização de tráfego, viadutos, passarelas, pontes, paradas de ônibus e outros equipamentos urbanos.

É vedada a realização de debates e entrevistas nos três dias que antecedem a eleição.

É vedada a confecção, utilização, distribuição por candidato, ou com a sua autorização, de camisetas, chaveiros, bonés, canetas, brindes, cestas básicas ou quaisquer outros bens ou materiais que possam proporcionar vantagem ao eleitor.

É vedada a utilização de alto-falantes ou amplificadores de som em veículo de sua propriedade ou de terceiros para fins de propaganda eleitoral.

É vedada a utilização, pelos atuais conselheiros tutelares e candidatos à reeleição, da estrutura administrativa (veículo, telefone, computador, material de expediente e a função que exerce) para fins de campanha, sob pena de cassação da candidatura.

É vedada a realização de propaganda eleitoral por órgãos da administração pública direta ou indireta, federais e distritais, de candidato ao cargo de Conselheiro Tutelar ou qualquer tipo de propaganda que se possa caracterizar como de natureza eleitoral.

É vedada a quem está no exercício da função pública, fazer propaganda e colocar em vantagem candidatos.

É vedada, durante o dia da votação, em qualquer local público ou aberto ao público, a aglomeração de pessoas portando instrumentos de propaganda.

O que é o Conselho Tutelar

O Conselho Tutelar é um órgão público autônomo e de consistência permanente, que está presente nos municípios brasileiros para servir como ferramenta principal para zelar pelos direitos de crianças e adolescentes.

A principal atribuição do Conselho Tutelar é atender crianças e adolescentes que tenham seus direitos previstos no Estatuto da Criança e do Adolescente (ECA) ameaçados por ação de outras pessoas ou por omissão da sociedade e do Estado.

Nesse sentido, os conselheiros começam a agir sempre que os direitos de crianças e adolescentes forem ameaçados ou violados pela própria sociedade, pelo Estado, pelos pais, responsáveis ou em razão de sua própria conduta.

CONSELHO DOS DIREITOS DA CRIANÇA E
DO ADOLESCENTE DO DISTRITO FEDERAL
EDITAL No 11, DE 22 DE AGOSTO DE 2019

PROCESSO SELETIVO DESTINADO À ESCOLHA DOS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR

O Conselho dos Direitos da Criança e do Adolescente do Distrito Federal (CDCA/DF), tendo em vista o
disposto no Edital no 1, de 30 de maio de 2019, publicado no Diário Oficial do Distrito Federal de 6 de
junho de 2019, na Lei no 5.294, de 13 de fevereiro de 2014, e suas alterações, na Resolução no 170, de 10
de dezembro de 2014, na Resolução Normativa no 87, de 1o de abril de 2019, e suas alterações, e na
Resolução Normativa no 90, de 6 de agosto de 2019, torna públicos o nome para campanha e número dos
candidatos, referentes ao processo seletivo destinado à escolha dos membros do Conselho Tutelar do
Distrito Federal para o quadriênio 2020/2023.
1 NOME PARA CAMPANHA E NÚMERO DOS CANDIDATOS
1.1 Relação final dos candidatos cujo registro de candidatura foi deferido e que estão habilitados a
participar do processo de eleição, na seguinte ordem: região administrativa de concorrência, nome do
candidato em ordem alfabética, nome para campanha e número de candidato gerado randomicamente.
1.1.1 BRASÍLIA – RA I
ALINE INACIO MARTINS, ALINE, 11688 / ALINE KARINE DOS SANTOS DA SILVA, ALINE
KARINE, 11184 / ANA KARLA RABELO MARQUES, ANA KARLA, 11412 / BRUNA CRUZ
GOMES, BRUNA, 11936 / CLAUDIA CALIXTO DE LIMA, CLAUDIA CALIXTO DE LIMA, 11693 /
CLEMENTINA ARAUJO BAGNO DA SILVA, KEKA BAGNO, 11182 / CRISTYANO P MARTINS,
CRISTYANO FLY, 11472 / DANIELLE DAMASCENO REIS, DANI, 11631 / DANILO FRANCISCO
ROSA, DANILO, 11492 / DOLORES MOREIRA DA COSTA FERREIRA, DOLORES FERREIRA,
11353 / ELEM SIMONE ANDRADE DOS SANTOS, ELEM SIMONE ANDRADE DOS SANTOS,
11398 / ELIANA XAVIER DE ALMEIDA, ELIANA, 11430 / FATIMA ORBAGE DE BRITTO, FATIMA,
11224 / FELIPE SAADS PEREIRA MARTINS, FELIPE SAADS PEREIRA MARTINS, 11369 /
GELCIONE FERREIRA DOS SANTOS, GELCIONE FERREIRA DOS SANTOS, 11141 / GERUZA DE
SOUZA VASCONCELOS, GERUZA, 11248 / ILKA CRISTINA RODRIGUES NUNES, ILKA, 11533 /
JOAO NOGUEIRA DA SILVA, PROFESSOR JOAO NOGUEIRA, 11959 / JOSE EUSTAQUIO DA
SILVA CORTES, EUSTAQUIO, 11452 / KLEITON GUIMARAES DE ARAUJO COSTA, KLEITON
GUIMARAES, 11522 / MARIA ALICE CAETANO DA SILVA SANTOS, ALICE CAETANO, 11106 /
MARIA LUCIA LEMOS PEREIRA RIBEIRO, MARIA LUCIA, 11330 / MARIA RENATA DE
ARAUJO, RENATINHA, 11390 / MAYRA FERNANDES XAVIER, MAYRA XAVIER, 11346 / NARA
POLLYANA FRANCISCO DE AZEVEDO, POLLYANA AZEVEDO, 11968 / NATHALIA VIEIRA
SOUZA SILVA, NATTY VIEIRA, 11561 / NILCE PEREIRA COIMBRA, NILCE, 11932 / PATRICIA
CRISTINA BERG MONTIJO, PATTY, 11455 / PRISCILA BITTENCOURT MAIA, PRISCILA, 11162 /
RAFAEL MERAZZI RABETHGE, RAFAEL MERAZZI RABETHGE, 11487 / RAQUEL SOUZA
QUEIROZ, RAQUEL, 11754 / ROGERIO DE LIMA E SILVA LEMOS, ROGERIO, 11177 / SANDRA
ALVES DE FIGUEIREDO, SANDRA VANTUIL, 11850 / SIMONE RODRIGUES LISBOA, SIMONE,
11772 / TAINARA DOS SANTOS SILVA, TAINA, 11506 / TAMARA DE FREITAS QUERINO,
TAMARA QUERINO, 11978 / THELMA REGINA VIEIRA DE MELLO, THELMA MELLO, 11225 /
VALDEMAR FERNANDES JUNIOR, JUNIOR FERNANDES, 11179 / VALERIA NOGUEIRA,
VALERIA, 11955 / VIVIAN PEREIRA NOBRE, VIVIAN NOBRE, 11851 / VIVIANE LOPES DE
OLIVEIRA, VIVIANE VIVI, 11809
1.1.2 GAMA – RA II
ACRESCIO SILVA FREIRE, ACRESCIO, 12601 / ADEMAR DA SILVA RODRIGUES, DEDE
RODRIGUES, 12731 / ADEMILTON COELHO CIRQUEIRA, ADEMILTON, 12723 / AILTON
MIRANDA LUSTOSA, AILTON MIRANDA, 12228 / ANA MARIA DA MATA SOARES, ANA
MARIA, 12542 / ANDRE LUIZ DA SILVA, ANDRE, 12269 / ANTONIO HALYSON RIBEIRO LESSA,
HALYSON LESSA, 12226 / CARLELIA FERNANDES LIMA, CARLELIA FERNANDES, 12196 /
CARLOS ALEXANDRE PINHEIRO DA SILVA, ALEXANDRE DUBAO, 12779 / CLAUDIA SOARES
CAMPOS, CLAUDIA SOARES CAMPOS, 12995 / CRISTOVAO TORRES DE OLIVEIRA,
CRISTOVAO, 12389 / DAIANNE GOMES EVANGELISTA, DAIANNE, 12760 / EDILSON MARTINS
BARBOSA, EDILSON MARTINS, 12485 / EDSON MARCOS FERREIRA, EDSON SEGURANCA,
12996 / ELIOENAI VALERIO DOS SANTOS, ELIONAI VALERIO, 12694 / ELITHON CARLITO
SILVA PEREIRA, TOM, 12260 / ERIVAN DA SILVA NEVES, ERIVAN, 12576 / ERLAM DE
ALENCAR, ERLAM, 12548 / FABIANA FELIZARDA DA SILVA MACIEL, FABI, 12927 /
FRANCINEIDE ALVES COUTO, NEIDE/ FRAN, 12119 / FRANCIRENE MIGUEL DO
NASCIMENTO, FRAN MIGUEL, 12339 / FRANCISCO ROQUES MARTINS, CHAGUINHA, 12223 /
GERCINA ALVES DE SIQUEIRA, GERCINA ALVES DE SIQUEIRA OLIV, 12783 / GERDANI DOS
SANTOS QUERRER NASCIMENTO, GE, 12525 / GISELLE RODRIGUES MOTA SOARES, GISELLE,
12394 / JOSE ODONEL SENA BEZERRA, PASTOR ODONEL, 12882 / KARLA STEPHANIE DA
SILVA, KARLA, 12789 / KARYNE LIMA MATTOS DE CARVALHO, KARYNE, 12544 / LEONCIO
MACKENTTONCH GARCIA NUNES, LEONCIO, 12240 / LOURDES MACEDO DE CARVALHO
ABDALA, LOURDES MACEDO, 12402 / LUCAS DAVIDSON NUNES DE OLIVEIRA, LUCAS
DAVIDSON, 12972 / LUCIA BATISTA DE OLIVEIRA DIAS, LUCIA, 12935 / LUCIANA MARIA DA
SILVA, LUCIANA MARIA DA SILVA, 12172 / LUCINALDO JUNIOR DE CARVALHO, PROFESSOR
LUCINALDO, 12613 / LUIZ CLAUDIO DE MIRANDA, LUIZ CLAUDIO, 12693 / MARCELA VIETES
DE MENDONCA PEDROSA, MARCELA VIETES, 12920 / MARCOS SOARES, JUNINHO SOARES,
12857 / MARIA AGUIDA DAMASCENO PAIVA, AGUIDA PAIVA, 12212 / MARIA DE FATIMA
SANTOS SILVA ANDRADE, FATIMA GAMA, 12315 / MARIA DELCY DE SOUSA, DELCY, 12861 /
MARIA JOSE DE SOUZA SILVESTRE, MARIA SILVESTRE, 12746 / MORGANA CARDOSO MITA,
MORGANA, 12476 / NELMA MUNIZ SANTOS LIMA, NELMA MUNIZ SANTOS LIMA, 12899 /
RENATA GOMES COSTA ELEUTERIO, PASTORA RENATA, 12246 / ROBERTO FERREIRA DE
MENDONCA, ROBERTO MENDONCA, 12508 / RODRIGO MENDES ROCHA, RODRIGO ROCHA,
12659 / ROSILEIDE ALVES DOS SANTOS, ROSILEIDE ALVES SANTOS, 12184 / RUAN FELIPE
CARVALHO DA SILVA, RUAN FELIPE, 12884 / SAMARA GOIS BATISTA DA SILVA, SAMARA
GOIS, 12155 / THOMAS DIAS FERREIRA, THOMAS DIAS FERREIRA, 12481 / VALTERON
PINHEIRO DOS SANTOS, VALTERON PINHEIRO DOS SANTOS, 12790 / VINICIO MOTTA
BALBINO, VINICIO BALBINO, 12337 / WALLYSON HANDSON ROCHA LOURENCO, WALLYSON
LOURENCO, 12864 / WARLEI MARQUES PONTE, TIO WARLEI, 12439.
1.1.3 TAGUATINGA – RA III
ANTONIO DE FREITAS GONCALVES, ANTONIO DE FREITAS, 13699 / ARICELLY ROZINY DA
SILVA SOUZA, CELINHA CRUVINEL, 13776 / CARLOS WAGNER PEREIRA DE SA, PROFESSOR
CARLOS SA, 13193 / CLAUDIA DANTAS CHAVES, CLAUDIA DANTAS CHAVES, 13136 /
CLEITON VITAL DE OLIVEIRA, CLEITON VITAL, 13539 / EDVANIA HENRIQUE DA SILVA DE
OLIVEIRA, EDVANIA, 13479 / ELIONARDO DOS SANTOS LUNAS, LEO LUNAS, 13759 /
FABIANA DOS SANTOS ALBURQUERQUE, FABIANA DOS SANTOS ALBURQUERQU, 13862 /
FELISBEL SILVA DOS SANTOS, FELISBEL, 13936 / GRACE KELE DA SILVA, GRACE, 13239 /
IRAILMA RIBEIRO LIMA, IRA, 13947 / ISABEL CRISTINA GONCALVES ROCHA DA SILVA,
ISABEL CRISTINA, 13475 / JAQUELINE AGUIAR BARBOSA, JAQUELINE BARBOSA, 13233 /
JOAO FELIPE DAVILA MELLO, JOAO FELIPE, 13641 / JOSE CORREIA DA SILVA FILHO,
ZEZINHO, 13305 / JULIANA BATISTA DOS SANTOS PATRIOTA, JULIANA PATRIOTA, 13120 /
JULIANA GOMES DE SOUZA, JULIANA, 13236 / LAILA BRAGA CERQUEIRA DE FREITAS,
LAILA BRAGA CERQUEIRA DE FREIT, 13552 / LANA KESSIA CAETANO, LANA, 13636 / MARIA
DAS GRACAS NUNES DE LIMA, GRACA NUNES, 13705 / MARIA DO SOCORRO DE MELO DA
SILVA, SOCORRO, 13991 / MARIA NAZARE CAMILO DA SILVA LIMA, MARIA NAZARE, 13995

/ MARIAH GRADASCHI GARCEZ, MARIAH GARCEZ, 13474 / MARIO HENRIQUE SANTIAGO
SILVA, MARIO HENRIQUE, 13320 / MARIZETE RODRIGUES PEREIRA, MARIZETE, 13975 /
PATRICIA DE ALMEIDA ALVES GARCIA, PATRICIA DE ALMEIDA ALVES GARC, 13786 /
RAGLENE FERREIRA VICENTE, RAGLENE, 13603 / RAISA FERREIRA DA SILVA LOPES, RAISA
LOPES, 13118 / ROMULO BEZERRA OLIVEIRA, ROMULO, 13467 / ROSEANA ALVES LIMA
ROMAO, ROSE, 13694 / ROSILENE DE FREITAS MACHADO, ROSI, 13938 / SARA CRISTINA
RODRIGUES FERREIRA, SARA FERREIRA, 13903 / SIMONE MACHADO DE LIMA, SIMONE
LIMA, 13113 / SUEDES DE FATIMA ALMEIDA GONCALVES, SUEDES ALMEIDA, 13460 /
WELLEN DE ARAUJO FERREIRA, WELLEN DE ARAUJO FERREIRA, 13443 / WESLEY GOMES
BOTELHO DE OLIVEIRA, WESLEY BOTELHO, 13918 / ZILEIA MARIA ALVES BARBOSA,
ZILEIA, 13448.
1.1.3.1 Relação final de candidatos sub judice
ADRIANA DA LUZ RODRIGUES DE SOUSA, ADRIANA LUZ,13673
1.1.4 BRAZLÂNDIA – RA IV
ALESSANDRO DA SILVA RIBEIRO, PROFESSOR ALESSANDRO, 14498 / ALTAMIR PEREIRA
CELESTINO, TAMIR, 14344 / AMANDA MIRANDA DE OLIVEIRA, AMANDA, 14153 / CARLOS
EVARISTO CAMPOS ROCHA, CARLOS EVARISTO CAMPOS ROCHA, 14833 / CINTHIA RAFAELA
DA SILVA, CINTHIA, 14537 / CLAUDIO BORGES RABELO, PROFESSOR CLAUDIO, 14754 / DAVI
EMANUEL GUIMARAES RODRIGUES, DAVI EMANUEL, 14137 / DEIVID DO NASCIMENTO
ARAUJO, DEIVID, 14261 / ELVIS ROBERTO DA SILVA, ELVIS ROBERTO, 14152 / EMERSON
DAVE MARTINS NUNES, DAVID NUNES, 14279 / GABRIEL BRUNO NUNES PEREIRA, GABRIEL
BRUNO, 14238 / HELCIO WALTER DE FREITAS, HELCIO WALTER DE FREITAS, 14551 / HERICA
DENIZ DOS SANTOS, HERICA, 14379 / LAURA RAFAELA LIMA DA SILVA, LAURA RAFAELA
LIMA DA SILVA, 14172 / LILIANA MESQUITA DIAS, LILIANA LILI, 14694 / LUCILENE
FELICIANO DA SILVA QUEIROZ, LUCINHA, 14149 / MAGSON CARLOS DOS SANTOS ROCHA,
MAGSON, 14966 / MARCIA SILVA DE QUEIROZ, MARCIA, 14249 / MARYSOL FERREIRA DE
ARAUJO, MARYSOL ARAUJO, 14975 / MONICA MARIA MACIEL DE CARVALHO LEITE,
MONICA LEITE, 14984 / PAULO HUMBERTO DE ALMEIDA, PAULINHO, 14730 / ROBERTA
NATALIA BATISTA BONIFACIO, ROBERTA BONIFACIO, 14561 / SILVIA MARIA RIBEIRO,
SILVIA MARIA RIBEIRO, 14355 / THAYSE PEREIRA CESARIO, THAYSE CESARIO, 14688.
1.1.5 SOBRADINHO – RA V
ADILLA ROBERTA DE LIMA LOPES, ADILLA, 15980 / AILTON SOARES DE AGUIAR, DR
AILTON, 15815 / ANTONIO CESAR DOS SANTOS RAMOS, CESAR RAMOS, 15712 / BENEDITO
DE FIGUEIREDO COUTINHO, BENE DA VILA DNOCS, 15530 / CAROLINE PEREIRA SOARES
SIQUEIRA, CAROL, 15634 / CHRISTIAN MARRA, CHRISTIAN MARRA, 15706 / CRISTINA ALVES
PEREIRA, CRIS, 15641 / DELZAIR AMANCIO DA SILVA, DELZA, 15520 / DENIS MACHADO DE
SOUZA, DENIS MACHADO, 15337 / ELITA RIBEIRO MACHADO CARDOCH VALDEZ, ELITA,
15702 / EUGENIO DOS SANTOS SILVA COUTO, EUGENIO COUTO, 15143 / FRANCISCO DE
SALES BARBOSA RODRIGUES, PROFESSOR SALLES, 15382 / GENILSE PEREIRA DE LACERDA,
GENILSE PEREIRA DE LACERDA, 15327 / GISLAINE ANDREA ALMEIDA MEDEIROS,
GISLAINE GISA, 15299 / GLAUCO BARBOSA DA SILVA, GLAUCO BARBOSA, 15292 / HEBERT Y
SANTOS DE SOUSA, HEBERTY SANTOS, 15191 / ISAIRES FLORENCO DE SOUZA, AGENTE DE
SAUDE ISAIRES, 15242 / IVONE LEMOS CORDEIRO DE SOUZA, IVONE LEMOS CORDEIRO,
15792 / JOAO BECKER DE OLIVEIRA, JOAO BECKER DE OLIVEIRA, 15321 / JULIANA
ALEXANDRE DE OLIVEIRA, JULIANA CARDOSO, 15144 / JULIO CESAR SANTOS ARAUJO,
JULIO CESAR, 15619 / LINDOMAR ALVES DE OLIVEIRA, LINDOMAR OLIVEIRA, 15663 /
LORENA FERREIRA DA CUNHA, LORENA CUNHA, 15563 / LUCYANNA DIAS SEIXAS,
LUCYANNA, 15947 / MARCO ANTONIO LOPES DOS SANTOS, MARCO ANTONIO, 15542 /
MARILENE FARIAS LUSTOSA, MARI, 15577 / MARLUCE FRANKLIN ALENCAR, MARLUCE,
15340 / NAYARA NERY MAIA, NAYARA NERY MAIA NAY, 15362 / NELSON RODRIGUES DE
SOUZA, NELSAO AMBIENTAL, 15138 / PEDRO CALEBE MOITINHO PEIXOTO, PROFESSOR
CALEBE, 15932 / RAFAELA SILVA VAZ, RAFA, 15298 / RICARDO ALEXANDRE MENDES DOS
SANTOS, RICARDO, 15122 / ROSANGELA CARDOSO DE SANTANA, ROSANGELA, 15976 /
SANDRA MARIA MIRANDA MATIAS, SANDRA MARIA, 15500 / SAULO FERNANDO BADU
RABELO, SAULO FERNANDO, 15659 / SORAYA SANTOS DA SILVA, SORAYA, 15443 / TAINA
COSTA BOUCHER, TAINA TATA, 15863.
1.1.6 PLANALTINA – RA VI
ADALCINO JOSE SOUTO, ADALCINO TOTI, 16726 / ALEXANDRE DONATO DE SOUZA,
ALEXANDRE, 16839 / ANDERSON DE CASTRO FERREIRA, ANDERSON CASTRO, 16278 / ANNA
LUIZA DE ALENCAR RODRIGUES, ANNA LUIZA RODRIGUES, 16750 / ARTHUR KLEBER
CARDOSO, ARTHUR CARDOSO, 16448 / BRUNNER CAVALCANTE LINO, BRUNNER, 16547 /
CARLOS JOSE PEREIRA, CARLINHOS SECRETARIO, 16994 / CLAUDINEI PAULO DA SILVA,
NEI, 16951 / CLEY GONCALVES DOS SANTOS, CLEY, 16926 / DANIEL ALAN ROCHA DE
ANDRADE, DANIEL ALAN, 16608 / DANIELE MIGUEL DA COSTA, DANIELE, 16978 / DIOGENES
JABER CARDOSO, DIOGENES, 16414 / EDGAR GOMES DE SOUZA, EDGAR GOMES, 16150 /
EDSON FELIX DA CRUZ, PROF: EDSON, 16319 / ELAINE CAMPELO DE BRITO SANTOS,
ELAINE CAMPELO, 16459 / FRANCY MARIA OLIVEIRA BATISTA, FRANCY, 16793 / GUSTAV O
HENRIQUE DA SILVA CAMARGOS, GUSTAVO CAMARGOS, 16194 / HERBET VALE DA SILVA,
HERBET, 16549 / IVONE TORRES BRANDAO DE OLIVEIRA, IVONE, 16260 / JOANA DARC
FERNANDES DOS SANTOS, JOANA D’ARC, 16852 / JOSINEIRE MARIA GOMES LOBATO, JOSI,
16388 / JULIMAR GONCALVES DE CARVALHO, JULIMAR GONCALVES, 16597 / LAYRA
MIRAIDE DE SOUZA SANTOS ROCHA, LAYRA MIRAIDE, 16548 / LEIDE LAURA OLIVEIRA
ALVES DE SOUZA, LEIDE, 16668 / LILIA ALBUQUERQUE, LILIA ALBUQUERQUE, 16673 /
LUANA APARECIDA COSTA BRANDAO, LUANA BRANDAO, 16847 / LUCAS SILVA CASTRO,
LUCAS, 16937 / MARIA CLAUDIA BORGES DE OLIVEIRA, MARIA CLAUDIA, 16169 / MARIA
PAULA APARECIDA RODRIGUES STACCIARINI, PAULINHA, 16588 / NEIDSON TAVARES DOS
SANTOS, DJ PICA PAU, 16716 / NEIRE CAREN VASCONCELOS DE ALMEIDA, NEIRE CAREN
VASCONCELOS DE ALM, 16782 / NICODEMES DE PAIVA LOPES, NICODEMES LOPES, 16566 /
PEDRO GUSTAVO FERNANDES MATIAS PEREIRA, PEDRO MATIAS, 16185 / RAVENA DO
CARMO SILVA, RAVENA CARMO EDUCADORA SOCIAL, 16266 / RITA DE CASSIA GARCIA
GALVAO, PROFESSORA RITA, 16402 / RODRIGO GUIMARAES REZENDE, RODRIGO, 16649 /
SARA MESQUITA ARAUJO, SARA, 16807 / SONIA LUIZ DE SOUZA, SONIA, 16853 / SUSETE
BEZERRA VIEIRA, SUZETE BEZERRA, 16137 / TEREZINHA DE MELO MONTEIRO, TEREZINHA,
16753 / UESLLEI PEREIRA DE ALMEIDA, UESLLEI ALMEIDA, 16794 / WESLEY FONSECA
FRAGA, WESLEY FONSECA, 16141.
1.1.7 PARANOÁ – RA VII
ANDREZA GOMES DA SILVA, ANDREZA GOMES, 17410 / CHRISTOPHE SCHUBERT
GONCALVES PINHEIRO, CHRISTOPHE, 17995 / CIRO DE ANDRADE BONFIM, CIRO ANDRADE,
17313 / CLAUDIA VASCONCELOS MILANEZ DA SILVA, PROFa CLAUDIA, 17507 / CLAUDIO
COELHO DE OLIVEIRA, PROFESSOR CLAUDIO COELHO, 17494 / ELKIN PAEZ CHINGAL,
ELKIN, 17349 / EMILIA SOARES DOS SANTOS, EMILIA, 17289 / FABIANA OLIVEIRA DOS
SANTOS, FABI OLIVEIRA, 17228 / ISRAEL JUNIOR DOS SANTOS CARDOSO, ISRAEL JUNIOR,
17462 / JOSELICE DA SILVA AMARAL, JOSELICE, 17959 / KENYA CLEIDIANE SILVA DOS
SANTOS, KENYA, 17273 / LUCINEA FERNANDES DA SILVA, NEIA, 17910 / MANOEL CARDOSO
MAGALHAES, MANOELZINHO, 17663 / MARCELINO JOSE DA SILVA, CELIO, 17314 / MARIA
DA CONCEICAO DE LIRA, CONCEICAO, 17115 / NAYARA DOS SANTOS ESPINDOLA, NAYARA,
17935 / ROBERTO CHARLES BEZERRA, ROBERTO CHARLES, 17283 / SAMARA DOS SANTOS
BRITO, SAMARA BRITO, 17178 / SAMARA YOSHIKO DA SILVA FUJITA, SAMARA, 17574 /
THIAGO ANTONIO DE SOUSA, THIAGO, 17925.
1.1.7.1 Relação final de candidatos sub judice

PÁGINA 36 Diário Oficial do Distrito Federal No 160, sexta-feira, 23 de agosto de 2019

Este documento pode ser verificado no endereço eletrônico h t t p : / / w w w. i n . g o v. b r / a u t e n t i c i d a d e . h t m l
pelo código 50012019082300036

Documento assinado digitalmente conforme MP no 2.200-2 de 24/08/2001, que institui a
Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil.

MARIA VANDERLEA MOREIRA DE SOUZA, VANDA,17581
1.1.8 NÚCLEO BANDEIRANTE – RA VIII
ALLISSON CRISTIANNI SOUTO PEREIRA, ALLISSON SOUTO, 18970 / CINTHYA WERCELENS
SILVA, CINTHYA, 18603 / DEBORA DE ARAUJO RIBEIRO MACHADO, DEBORA RIBEIRO, 18242
/ ELIZABETE GOMES DA CRUZ DOS SANTOS, BETH, 18554 / FABIANO CARVALHO DA SILVA,
FABIANO, 18412 / IRANI ALVES SOARES BERNARDO, IRANI, 18236 / JACHSON MARQUES DE
OLIVEIRA, JACHSON/GATE, 18695 / LUCI DA SILVA SERRANO, LUCI SERRANO, 18682 / LUCIA
DE ALMEIDA LIZARDO DA SILVA, LUCIA LIZARDO, 18752 / MARIA GORETE BRITO
PIMENTEL, GORETE PIMENTEL, 18438 / MARISA CAVALHEIRO SERRA VERDE, CHEFE
MARISA, 18936 / MARLOS MARQUES DE OLIVEIRA, MARLOS NOBRE, 18184 / POLIANA
JUSTO DE LIMA, POLIANA, 18409 / RITA ALINE FERNANDES DA SILVA, RITA ALINE, 18267 /
RITA JUDITE CARMO BARBOSA, JUDITE, 18669 / RODOLFO LEAO ADORNO, RODOLFO LEAO,
18463 / SERGIO ROBERTO ANDRADE MARTINS, SERGIO SERGINHO, 18399 / ULYSSES
BARBOSA DE ALMEIDA, ULYSSES ALMEIDA, 18369 / VANILDA LUCIA VIEIRA CORDEIRO,
VANILDA LUCIA VIEIRA CORDEIRO, 18189 / VICTOR VIEGAS DE MORAIS, DRVICTOR
VIEGAS, 18651.
1.1.9 CEILÂNDIA – RA IX
ADRIANO MOURA DA SILVA, ADRIANO POTCHOCO, 19893 / ALAN JHONE MOREIRA, BBOY
PAPEL, 19373 / ALCIONE FERNANDES DA CRUZ, ALCIONE, 19799 / ALEXANDRE SYDNEI
MESCHICK, ALEXANDRE PELE, 19840 / ALISSON OLIVEIRA DA ROCHA COUTO, ALISSON,
19417 / ALLAN DE OLIVEIRA MENDES, ALLAN MENDES, 19572 / ANDERSON DE AZEVEDO
GONCALVES, ANDERSON GONCALVES, 19732 / ANDREIA ALVES DA SILVA, ANDREIA ALVES,
19772 / ANIELLE LIMA TEIXEIRA, ANY, 19475 / ANNE KAROLINE PEREIRA MACHADO, ANNE,
19574 / ANTONIO RODRIGUES DA SILVA, JANIO RODRIGUES, 19105 / ARLEI BARBOSA DOS
SANTOS, PROFESSOR ARLEI, 19128 / AUGUSTO CESAR MARIANI DE OLIVEIRA, AUGUSTO
METRALHA, 19939 / AYDSON OLIVEIRA CRUZ JUNIOR, JUNIOR CRUZ, 19392 / CACULECI
PACHECO DA SILVA, PACHECO, 19300 / CLEIDILSON DA SILVA, CLEI, 19865 / COSME PEREIRA
DE CASTRO FILHO, COSME FILHO JUNIOR, 19774 / CRISTINA CAETANA NASCIMENTO DE
ARAUJO, CRISTINA CAETANA, 19630 / CRISTINA FERRAZ DE ANDRADE RAMALHO,
CRISTINA FERRAZ DE ANDRADE RAM, 19118 / DALVINETE LOPES NICACIO DA SILVA,
DALVINETE LOPES, 19316 / DANUZA DA PAIXAO DOS SANTOS, DANUZA, 19138 / DAYANE DE
SOUSA SILVA, DAYANE, 19847 / DIEGO LEANDRO GONCALVES ROCHA, DIEGO ROCHA, 19973
/ DIEGO LUIS DOS REIS, DIDI, 19337 / DILMAR ANUNCIACAO DE OLIVEIRA, DILMAR
PROFESSOR DHYL, 19216 / EDUARDO REZENDE DE CARVALHO, DUDU, 19433 / ELIANE
PEREIRA ARCENIO, ELIANE ARCENIO, 19632 / ELIZABETE DO REGO NASCIMENTO DA
COSTA, BETE REGO, 19228 / ELIZETE ALVES NETA, ELIZETE ALVES, 19814 / FABIO CARLOS
FERNANDES, FABIO CARLOS, 19335 / FLAVIO BARBOSA DE CASTRO, FLAVIO BARBOSA,
19859 / FLORISE MARQUES RIBEIRO, FLORISE MARQUES, 19752 / FRANCISCO RODRIGUES
DUARTE, DUARTE, 19927 / GEOVANA APARECIDA CANDIDO SILVA, GEOVANA CANDIDO,
19200 / HILDA MARIA BARROS DE OLIVEIRA, HILDA, 19962 / ISABELLE CRISTINA FREIRE,
ISABELLE, 19328 / ITAMAR ALVES DE OLIVEIRA, ITAMAR, 19114 / ITAMARA LEMOS LOPES,
ITAMARA LEMOS, 19963 / IVALDETE EVANGELISTA DOS SANTOS, DETA MAIA, 19160 /
JACIARA SENA DO SACRAMENTO OLIVEIRA, JACI, 19819 / JACKSON MIGUEL DA SILVA,
MIGUEL, 19218 / JANAI FIGUEREDO RODRIGUES, JANAI, 19235 / JEIVERSON DE JESUS LIMA,
JEIVERSON, 19107 / JESSICA ALVES SILVA, DRA JESSICA, 19263 / JESUS MARCELO DE SOUZA
GALHENO, JESUS GALHENO, 19190 / JHONATTA COSTA DA SILVA ALMEIDA, JHONATTA,
19554 / JOAO ALVES BATISTA FILHO, JOAO ALVES BATISTA FILHO, 19346 / JONAS DA
MARCENA COSTA, JONAS DA MARCENA, 19882 / JOSE JECKSON MORAES DE ARAUJO SILVA,
JOSE JECKSON, 19897 / KAREN CARVALHO RODRIGUES, KAREN, 19548 / LARA CRISTINA
MOREIRA SALDANHA RODRIGUES, LARA, 19901 / LEILA PIRES TOMINAGA, LEILA
TOMINAGA, 19464 / LIANA RAQUEL FERNANDES, TIA QUEL, 19471 / LIGIA ALVES DA SIL VA
BEZERRA, LIGIA ALVES, 19684 / LORRANY AMORIM DE OLIVEIRA, LORRANY AMORIM,
19323 / MANOEL PEREIRA NETO, MANOEL NETO, 19278 / MARCELO DE CARVALHO SOUZA,
PROF MARCELO CARVALHO, 19627 / MARCOS AURELIO DE SOUSA, MARCOS AURELIO,
19266 / MARIA DE MEDEIROS MELO GONCALVES, MEDEIROS, 19900 / MARILDA TEREZINHA
MACERA, MARILDA, 19350 / MARISTELA MENDES BASILIO, MARISTELA MENDES, 19217 /
MARLENE ALVARES DE OLIVEIRA SANTOS, TIA MARLENE, 19296 / MAURICIO MARIO DO
NASCIMENTO, MAURICIO VILA DOS SONHOS, 19575 / NAIANE BISPO DA SILVA PAMPLONA,
NAIANE, 19844 / NATAN GOMES GALDINO, NATAN GOMES, 19150 / PAULO ROBERTO DO
SANTOS SOARES, PAULINHO, 19132 / PRISCILA APARECIDA DA CRUZ, PRISCILA APARECIDA
DA CRUZ, 19646 / RAIMUNDO NONATO NERY DE SOUSA, RAIMUNDO NONATO, 19833 /
RENATA CRISTINA DOS REIS AMORIM MENDES, RENATA CRISTINA, 19864 / RICARDO
CARVALHO DO NASCIMENTO, RICARDO, 19435 / RICARDO DUARTE LEAL, RICARDINHO
LEAL, 19784 / RODRIGO RODRIGUES LOPES DE AMORIM, RODRIGO, 19364 / ROSEMARY
SAMPAIO DIAS DE OLIVEIRA, ROSEMARY SAMPAIO DIAS DE OLIVE, 19718 / ROSILEIDE
MENEZES DE MORAIS SILVA, ROSE MORAIS, 19495 / SANDRA BATISTA FERNANDES GOMES,
SANDRA FERNANDES, 19923 / SANDRA MARIA FERREIRA ARAUJO, SANDRA, 19584 /
SEBASTIAO GENELHU DE ANDRADE, SEBASTIAO GENELHU DE ANDRADE, 19312 / SELMA
APARECIDA DA COSTA DOS SANTOS, SELMA APARECIDA, 19665 / SILVANIA COSTA
ASSUNCAO, SILVANIA COSTA ASSUNCAO, 19513 / SINTIA MARILIA PERCILIANO, TIA SINTIA,
19411 / SOLANGE ETERNA DE ALMEIDA, SOLANGE ETERNA, 19391 / SUELY CALISTO
BANDEIRA DE SOUZA, SUELY, 19103 / THAYLINE DA CONCEICAO SOARES, THAYLINE
SOARES, 19461 / UDMY CARLYLE RODRIGUES FERNANDES, UDMY, 19245 / VAGNER JOSE DA
PAIXAO, VAGNER VAGUINHO, 19933 / WALTER MARCELO DOS SANTOS, WALTER MARCELO,
19330.
1.1.10 GUARÁ/SIA – RA X / RA XXIX
ADRIANA DESIDERIO CARVALHO, ADRIANA DESIDERIO, 20315 / AFONSO DA APARECIDA
ALVES DA SILVA, AFONSO DA APARECIDA ALVES DA S, 20306 / ALESSANDRA LACERDA
FIGUEREDO, ALESSANDRA FIGUEREDO, 20565 / ANA MARIA RODRIGUES, ANA RODRIGUES,
20821 / BIONDINA BIONDE COSTA CORTES, BIA, 20804 / CARLOS ALBERTO FERREIRA DE
SOUZA, CARLINHOS BALAO, 20238 / CARLOS ALEXANDRE BONIFACIO RODRIGUES,
CARLOS ALEXANDRE BONIFACIO ROD, 20600 / CARMEM APARECIDA DE OLIVEIRA,
CARMEM OLIVEIRA, 20822 / DEBORA FERNANDA BATISTA CAMPOS, DEBORA, 20250 /
EDUARDO AUGUSTO FERNANDES ANCHISES, EDUARDO FERNANDES, 20386 / ELSON
SOARES JUNIOR, ELSON, 20310 / FRANCISCA FELIX DE CARVALHO, LEILA CARVALHO, 20741
/ HELCIO LOPES LIMA, HELCIO LIMA, 20230 / HUGO LEONARDO RODRIGUES KUCZERA,
PASTOR HUGO, 20828 / IAGHO HENRIQUE DE SOUSA, IAGHO HENRIQUE DE SOUSA, 20511 /
IGOR FRANCISCO RAMOS CARPANEDA, CARPANEDA, 20269 / JANIELLE ASSENCIO
CAVALCANTE, JANE, 20281 / LINDACI FRANCA SANTANA, LINDA, 20327 / LUCAS VINICIUS
SILVA ANDRADE, LUCAS O AMIGO DA CRIANCA, 20376 / LUIS ANTONIO DA SILVA VILLAS,
LUIS VILLAS, 20437 / MARCELO DOS SANTOS CAMILO, MARCELO CAMILO, 20765 / MARIA
LUCIA MORAIS PEREIRA, MARIA LUCIA, 20569 / MARIA MADALENA DA SILVA OLIVEIRA,
MADALENA, 20933 / MICHELE CABILO ALVES DE SANTANA, MICHELE CABILO, 20374 /
NILSON ALBERTO SOARES, NILSON SOARES, 20625 / PAULO CESAR DE SOUSA SANTOS,
PAULO SANTOS, 20682 / ROBERIA DO CARMO FERREIRA MOURAO, ROBERIA, 20715 /
ROBERTA FLORIANO MAGNO, ROBERTA FLORIANO MAGNO, 20613 / ROBLEDO DIDOFF,
ROBLEDO DIDOFF, 20197 / ROBSON MAJUS SOARES, ROBSON MAJUS, 20668 / ROSEJANE
MARIA LIMA MAXIMO, ROSE MAXIMO, 20592 / ROSINEVES PEREIRA GONELLA, ROSINEVES
PEREIRA GONELLA, 20886 / SIDRONIO ALVES FONSECA NETO, SIDRONIO, 20671 / SOLANGE
ALVES DE SOUZA, PASTORA SOLANGE, 20467 / SUELLEN RODRIGUES ROBIAS, SUELLEN
ROBIAS, 20873.

1.1.11 CRUZEIRO – RA XI
ALESSANDRA INOCENCIO, ALESSANDRA INOCENCIO, 21894 / DANIELE ALMEIDA
PINHEIRO, DANIELE PINHEIRO, 21414 / DOUGLAS CARLOS DE SOUZA CABRAL, DOUGLAS
CABRAL, 21985 / EDSON JOSE DA SILVA ANUNCIACAO, EDSON ANUNCIACAO, 21854 /
FLAVIO HOMERO FERREIRA DA SILVA, FLAVIO XUXU, 21948 / HONORIA IZABEL SEIXAS
SILVA, BEL, 21161 / JOYCE KELLY COSTA CASEIRO, JOYCE KELLY, 21595 / JURACILDES DA
COSTA E SILVA COUTINHO, BRANCA, 21307 / LUIZ RENATO ILORCA LOPES, RENATINHO,
21330 / MOISES GONZAGA COSTA, MOISES, 21418 / THIAGO RIBEIRO DO NASCIMENTO,
THIAGO NASCIMENTO, 21785 / VIVIANE FERREIRA DOURADO, VIVI DOURADO, 21964 /
ZEILA MARIA DE ASSIS, ZEILA DE ASSIS, 21961.
1.1.12 SAMAMBAIA – RA XII
ABEL GRAMACHO DA SILVA, ABEL GRAMACHO, 22418 / ADJANIO FRANCISCO DOS SANTOS,
ADJANIO SANTOS, 22247 / AGENILDO NERI DA SILVA, AGENILDO NERI, 22518 /
ALEXSANDER DAMIAO MORAIS DE SOUZA, ALEX, 22907 / ALINE PESSOA DO NASCIMENTO,
ALINE PESSOA, 22603 / ANA CLAUDIA DAS CHAGAS SOARES, CLAUDINHA, 22640 / ANA
LUZIA DIAS DE FRANCA SOUZA, ANALUZIA, 22782 / ANDREIA DE AMORIM LOPES,
ANDREIA LOPES, 22957 / BRUNO GUERREIRO GALDINO, BRUNO GUERREIRO GALDINO,
22703 / CAMILE GABRIELE DE MELO COLOMBO, CAMILE, 22492 / CENIRA PEREIRA TITO,
CENIRA, 22401 / CLAUDIA MARIA DE JESUS RODRIGUES, CLAUDIA MARIA, 22578 / CLAUDIA
REGINA CARVALHO, CLAUDIA REGINA, 22812 / DANIELA SOARES FERREIRA, DANI SOARES,
22232 / DAVI HOLANDA VIEIRA, DAVI HOLANDA VIEIRA, 22325 / DENIS HUMBERTO DIAS DA
SILVA, DENIS HUMBERTO DIAS DA SILVA, 22270 / DIVINA LUCIA RODRIGUES, DIVINA
LUCIA, 22231 / EDSON DE JESUS DA SILVA JUNIOR BRITO, JUNIOR, 22474 / EDUARDO DOS
REIS E SILVA, SARGENTO REIS, 22855 / EMMILY LIRA DAS VIRGENS, EMMILY LIRA, 22275 /
FARION SOUZA LIMA, FARION, 22579 / FELIPE ALVES DE ABREU, FELIPE ABREU, 22233 /
FLAVIA BEZERRA VERAS, FLAVIA VERAS, 22788 / GLEYCIELLE NUNES, GLEYCI, 22827 /
GUILHERME MIGUEL DIAS SILVA, GUILHERME MIGUEL, 22859 / IVANEIDE BARROS LEITE,
IVANEIDE LEITE, 22746 / JACIARA RUBIA RIBEIRO DA SILVA, JACIARA, 22537 / JESION
CARVALHO BARBOSA, PASTOR JESION BARBOSA, 22764 / JOSE HUMBERTO DA COSTA,
HUMBERTO COSTA, 22323 / JOSE LUIS DIAS BORGES, LUISINHO, 22112 / LADY
LAURACAETANO DE SOUZA, LADY LAURA CAETANO, 22240 / LUCAS RAFAEL FERREIRA
MARTINS NUNES, LUCAS MARTINS, 22181 / MARCIO VIEIRA SILVA, MARCIO VIEIRA, 22415 /
MARIA DO PERPETUO SOCORRO REZENDE DOS SANTOS SILVA, SOCORRO, 22865 / MATEUS
ROCHA DE SOUSA, MATEUS ROCHA, 22517 / MOISES ALVES DE LIMA, MOISES LIMA, 22880
/ ODIRLEY RODRIGUES DA OLIVEIRA, ORDY, 22330 / POLYANA ALENCAR DE SOUZA,
POLYANA, 22256 / RAFAEL CARVALHO DA SILVA, RAFAEL, 22298 / RODRIGO CARVALHO DA
SILVA, RODRIGO CARVALHO, 22345 / RONALDO DOS SANTOS REGIS, RONALDINHO, 22432 /
RONEI RODRIGUES BRUNO, RONEI, 22378 / ROSILDA FLOR DE FREITAS, ROSILDA FLOR,
22671 / RUBERVAL ESTEVES MOREIRA, RUBERVAL KOTCHOR, 22769 / RUTH STEFANE COS TA
LEITE, STEFANE, 22328 / SIRLEY LALES DE OLIVEIRA, SIRLEY, 22379 / SUELEN SOEIRO
FONSECA, SUELEN SOEIRO, 22301 / VALERIA CESAR LEITE, VALERIA, 22592 / VARINIA IVO
DE ANDRADE, VARINIA IVO DE ANDRADE, 22720 / WELTON MAIA DA CONCEICAO, MAIA,
22468 / WESLEY DA SILVA SARAIVA, WESLEY FORMIGAO, 22155 / WILSON RIBEIRO DOS
SANTOS, PROFESSOR WILSON, 22484.
1.1.13 SANTA MARIA – RA XIII
ANA AUGUSTA SOUSA DOS PASSOS, DONA ANA, 23426 / ANA CRISTINA DE SOUZA, CRIS,
23912 / ANA FRANCISCA DA SILVA, ANA FRANCISCA, 23683 / ANA MARIA FERREIRA
CARDOSO, ANA MARIA RODRIGUES, 23167 / ANACI PINHEIRO DIAS, NANCI, 23294 /
ANDREIA PIRES DA SILVA, ANDREIA, 23492 / ANTONIO JOSE BEZERRA DA SILVA, BEZERRA,
23126 / CAIO AUGUSTO FIRMINO DA COSTA SILVA, CAIO AUGUSTO COSTA, 23679 / CELIA
ALVES DA SILVA, CELIA ALVES, 23210 / CID FRANCA GOMES, CID, 23162 / CINTIA DANIELA
DE CASTRO, PROFESSORA CINTIA, 23133 / CLEITON DA SILVA PEREIRA, CLEITON, 23336 /
DANIELA GOMES DA SILVA, DANY, 23685 / DAVID DOS SANTOS SILVA, DAVID DOS SANTOS
SILVA, 23455 / DEUSINELIA ANICIO ALCANTARA NASCIMENTO, DEUSINELIA DETE, 23686 /
EDENILSON RODRIGUES DA SILVA, EDENILSON, 23527 / ELDER PEREIRA DE ARAUJO,
ELDER ARAUJO, 23113 / FELIPE JUNIO DE JESUS, FELIPE, 23477 / GLEISON WALISON DE
SOUSA SILVA, GLEISON WALISON, 23728 / GUILHERME DA SILVA COSTA, GUILHERME DA
SILVA COSTA, 23810 / HESSLEY BRITO DOS SANTOS, HESSLEY SANTOS, 23971 / ILMA LUZIA
BATISTA DA SILVA, ILMA, 23712 / ISRAEL DAVID DE SANT ANNA, ISRAEL DAVID DE SANT
ANNA, 23684 / IZAQUIEL DA SILVA SOUZA, DR IZAQUIEL SOUZA, 23840 / JENADIR ASSIS
PORTO, TECO, 23726 / JOAO RUFINO DE OLIVEIRA SOBRINHO, TIO DAO DO ESCOLAR, 23670
/ JOSENALDO COSTA CRUZ JUNIOR, JOSENALDO COSTA CRUZ JUNIOR, 23132 / LEONARDO
PEREIRA DA SILVA, LEONARDO PEREIRA DA SILVA, 23913 / LIVIA RIBEIRO LIMA DE SOUSA,
LIVIA RIBEIRO, 23905 / LUANA GOMES DA SILVA GONCALVES, LUANA, 23128 / MARCILIA
SILVA DA ROCHA, MARCILIA ROCHA, 23551 / MARIA DAS GRACAS PASCOAL SANTANA,
GRACA, 23354 / MARIA DE FATIMA OLIVEIRA COSTA, FATIMA, 23860 / MARIA DE LOURDES
FREIRE DA SILVA, LOURDES FREIRE, 23676 / MARILENE CAMPOS SILVA, MARILENE PROF
TIA LENINHA, 23169 / MARIO LUIZ DE BRITO, MARIO BRITO, 23657 / NATHAN RODRIGUES
BARBOSA, NATHAN RODRIGUES, 23638 / RONALDO DE BRITO VIEIRA, RONALDO VIEIRA,
23565 / ROSANA DA SILVEIRA ARAUJO, ROSANA SILVEIRA, 23792 / TERESINHA TAVARES
LIRA, TERESINHA TAVARES LIRA, 23972 / THATIANE KELLY BARBOSA, KELLY BARBOSA,
23538 / VALDIRENE DA SILVA RODRIGUES ALVES, VAL RODRIGUES, 23214 / VALESKA
LACERDA MOREIRA, VALESKA TERNURA, 23710 / VANESSA DE LACERDA MOREIRA,
VANESSA TERNURA, 23391 / VIVIAN NOGUEIRA DE OLIVEIRA, VIVIAN, 23331 / YARA MARIA
VIEIRA DE CARVALHO, YARA, 23207 / YASMIM CRISTINA SILVA SANDER, YASMIM SANDER,
23801.
1.1.13.1 Relação final de candidatos sub judice
OSMAR RIBEIRO GAMA, OSMAR,23985
1.1.14 SÃO SEBASTIÃO – RA XIV
ADRIANA DA COSTA MOURA, ADRIANA DA COSTA MOURA, 24289 / ALESSANDRO
HONORIO DE MEDEIROS, ALESSANDRO LELECO, 24547 / ANA DA SILVA ALVES, ANA DA
SILVA ALVES, 24428 / CARLOS FELIPE RODRIGUES DE OLIVEIRA, CARLOS FELIPE, 24160 /
CLEBSON CRISTIAN DOS SANTOS COSTA, KLEBER, 24700 / DENNYSE VIEIRA DE OLIVEIRA,
DENNYSE VIEIRA, 24224 / DUANA KELLY ANTUNES GUEDES, DUANA, 24942 / ELEANDRA DE
SOUZA MARTINS, ELEANDRA MARTINS, 24586 / FRANCISCO JOSE TIODOSIO, PROFo NINA,
24317 / HAIK RODRIGUES MENDONCA, HAIK, 24485 / HELENA OLIVEIRA CAVALCANTE,
VANIA HELENA CAVALCANTE, 24621 / IZABEL CRISTINA PEREIRA DA SILVA, IZABEL
CRISTINA, 24403 / IZABELLA DE SOUZA GUIMARAES, IZA, 24114 / JACQUELINE DALTRO DA
SILVA FALCAO, JACQUELINE DALTRO DA SILVA FAL, 24221 / JUNIO SERRA DA SILVA,
JUNIOR SERRA, 24896 / JUSSARA SANTOS LAU, SARAH, 24958 / JUZICLANIA OLIVEIRA DA
SILVA, JUZICLANIA, 24411 / LIVIA DOS SANTOS COSTA, LIVIA COSTA, 24313 / MANOEL
GOMES DE PINA, MANOEL PINA, 24795 / MARCELI DA SILVA BRITO, MARCELI, 24993 /
MARCELO ANDRE DOS SANTOS, MARCELO SANTOS, 24487 / MARIA DE FATIMA CORREA,
FATINHA, 24579 / MARLENE SOARES PEREIRA DE JESUS, MARLENE, 24710 / MESAQUE
PEREIRA DA SILVA, MESAQUE, 24705 / NILARIO PEREIRA, NILARIO, 24285 / NORMA LICIA DE
MATOS, NORMA LICIA DE MATOS, 24119 / OZERINA ALVES DO NASCIMENTO, ZIZA ALVES,
24769 / PEDRO AILTON MENDES CORNELIO, PEDRO, 24488 / RAQUEL SOARES BRAGA,
RAQUEL SOARES, 24456 / ROBERTA SANTOS LIMA, ROBERTA, 24225.
1.1.15 RECANTO DAS EMAS – RA XV

No 160, sexta-feira, 23 de agosto de 2019 Diário Oficial do Distrito Federal PÁGINA 37

ADILTON DA SILVA SANTOS, ADILTON, 25505 / AMARILDO JORGE FRANCISCO, AMARILDO
JORGE, 25433 / ANDREA OLIVEIRA COSTA, ANDREA, 25263 / DUCINEIA BARROS VELOSO,
DUCINEIA BARROS, 25857 / EDGLEI LEITE DA SILVA, EDGLEI SILVA, 25884 / EDIVANILDA DA
CONCEICAO SANTOS, EDIVANILDA DA CONCEICAO SANTOS, 25534 / ELLEN CRISTINA
FAGUNDES DA SILVA, TIA ELLEN, 25183 / FRANCINALDO ELVIDIO FIGUEIREDO, PASTOR
FIGUEIREDO, 25264 / GABRIELLA OLIVEIRA RODRIGUES, GABRIELLA, 25900 / IVANETE
PEREIRA DE OLIVEIRA, VANE, 25256 / JOSE AUDO BORGES DOS ANJOS, JOSE AUDO, 25299 /
JOSELITA DE ANDRADE MEDEIROS, TILINHA, 25563 / LEONARDO LOURENCO BERTOLDO,
LEOZAO, 25351 / LUCIO CHAVES E SILVA, LUCIO, 25945 / LUIZ CAMILO DE SOUSA, LUIZ
CAMILO, 25868 / MARIA BETHANIA DA CRUZ SOUSA, BETHANIA, 25733 / PAULO DE SOUSA
MOURA, PASTOR PAULO MOURA, 25908 / RICHARD BARROS ROCHA, RICHARD BARROS,
25807 / SEVERINO NASCIMENTO DA CRUZ NETO, NETINHO, 25773 / SOFIA FERREIRA
BORGES, SOFIA BORGES, 25262 / TAISE DE OLIVEIRA RODRIGUES, TAISE, 25498 / TAMIRES
SOUSA MARINHO, TAMIRES, 25839.
1.1.16 LAGO SUL – RA XVI
DANIEL QUINTANEIRO ABREU, PROF DANIEL, 26148 / DIONY ALEXANDRO SILVA
MENDONCA, PROF° DIONY ALEXANDRO, 26277 / EDIVAR PEREIRA DOS SANTOS, EDIVAR,
26422 / FRANCISCO ANTONIO LOPES DE FARIAS, TONY LOPES, 26756 / MAURICIO RODRIGO
MONTEIRO DAZA, MAURICIO DAZA, 26348 / PAULO RICARDO GUIMARAES ROCHA STORNI,
PAULO GUIMARAES, 26213 / VINICIUS LOBAO RIBEIRO, VINICIUS LOBAO, 26880.
1.1.16.1 Relação final de candidatos sub judice
JANE DOS SANTOS GASTON, JANE GASTON,26766
1.1.17 RIACHO FUNDO – RA XVII
AIRTON JOSE COSTA DOS SANTOS, AIRTON JOSE COSTA DOS SANTOS, 27420 / ANA
CRISTINA BASTOS SILVA, ANA CRISTINA, 27388 / CARLOS HENRIQUE FERREIRA LIMA DE
OLIVEIRA, CARLOS HENRIQUE, 27581 / CIRACY PEREIRA ALVES SANTANA, TIA CIRA, 27565
/ CLEUSA RODRIGUES DO NASCIMENTO, CLEUSA RODRIGUES, 27398 / CRISTINA MARTINS
CARDOSO, TINA, 27434 / ENA RITA ABREU DE OLIVEIRA, ENA RITA, 27541 / FABIANO DE
OLIVEIRA LAGO, FABIANO LAGO FABIANO LAGO, 27723 / FRANCISCO DE ASSIS MACEDO
GOMES, CHIQUINHO MACEDO, 27449 / HELDER JUNIO FRANCISCO FERREIRA, HELDER,
27159 / IVETE MARIA SILVA PEIXOTO, IVA, 27704 / IZABEL CRISTINA DE NOVAES FEITO S A ,
TIA IZABEL, 27586 / JOELMA MARIA DA SILVA, JO, 27780 / LEONARDO ALVES BORBA, LEO
BORBA, 27364 / LUIS SERGIO SALES BATISTA, LUIS SERGIO, 27477 / MARIA ELIANA MACIEL
DE SOUSA, ELIANA MACIEL, 27935 / MARIA ZENAIDE FERREIRA DOS SANTOS, ZENAIDE,
27576 / NELITON PORTUGUEZ DE ASSUNCAO, NELITON, 27848 / OSMARINA XAVIER DE
SOUZA MORAIS, MARINA, 27856 / REIJANE GONCALVES LIMA, REIJANE GONCALVES LIMA,
27458 / SIMONE DA SILVA RODRIGUES, SIMONE, 27757 / STELLA AZEVEDO SILVA LIMA,
STELLA, 27323.
1.1.18 LAGO NORTE – RA XVIII
ALEXANDER SOUZA PROCOPIO, ALEXANDER PROCOPIO, 28994 / ANTONIA AQUINO
SINZATO, ANTONIA SINZATO, 28466 / CAIO CESAR LEMOS RABELO, CAIO CESAR, 28239 /
CARLOS EAUGUSTO SOARES DA CUNHA, CARLOS AUGUSTO, 28806 / CRISTIANE MARIA
REIS CRISTALDA, CRISTIANE, 28836 / ELIANE VASCONCELOS DE SOUZA FREITAS, ELIANE,
28153 / ELIZABETH DURAES MORENO, BETH MORENO, 28558 / FRANCISCA MARINETE DE
MACEDO, KIKA MACEDO, 28672 / GABRIELA MONTEIRO LUZ DENI ALMEIDA TOBU,
GABRIELA GABI, 28859 / GIOVANNA QUINTILIANO DE SOUZA ANGELIM, GIOVANNA
QUINTILIANO, 28931 / IZABEL SOARES FRANCA, IZA, 28739 / KARLA JANAINA ALVES DE
SOUZA, KARLAJANA, 28154 / PRISCILA PIMENTEL GONCALVES, PRISCILA PIMENTEL, 28946
/ TAMARA DE OLIVEIRA PRAZERES, TAMARA, 28399.
1.1.19 CANDANGOLÂNDIA – RA XIX
AISLAN PEREIRA DIAS, AISLAN DIAS, 29727 / ANA DE BARROS CARVALHO, ESCRITORA
ANA BARROS, 29753 / CRISTIANE PEREIRA DOS SANTOS, CRISTIANE, 29962 / EDNA MOTA
FERNANDES, EDNA MOTA, 29905 / HUGO SERRAO, HUGO, 29674 / KATIA CRISTINA
MARCELINO VIANA DE SIQUEIRA, PROFESSORA KATIA, 29901 / KATILA PRISCILA SANTO S
DE JESUS, KATILA PRISCILA, 29406 / LUCIDELMA DO NASCIMENTO SANTANA, DELMA,
29265 / MARCELO BARBOSA BATISTA, PASTOR MARCELO BATISTA, 29970 / PEDRO SOARES
DOURADO DEL CASTILHO, PEDRINHO, 29979 / WISLEY PEREIRA DE SOUZA, WISLEY
CAPOEIRA, 29924.
1.1.20 ÁGUA CLARAS – RA XX
ALESSANDRA MELLO RIBEIRO DE OLIVEIRA, ALE, 30855 / ANA MARCIA RABELO, ANA
MARCIA RABELO, 30472 / ANAPAULA DE SOUZA PATRICIO, ANAPAULA, 30449 / ANDRE
PEREIRA DA SILVA, ANDRE, 30998 / AUREA VELOSO LOPES, AUREA VELOSO, 30316 /
CARMEN LUCIA DOS SANTOS, CARMEN LUCIA, 30649 / CLEBSON NUNES SOUZA, MESTRE
XUXA, 30546 / DIOGENES BOMFIM DA CRUZ, DIOGENES BOMFIM, 30753 / FRANCISCA
MARIA DOS SANTOS, FRAN, 30821 / GALENO RIBEIRO DE MOURA, GALENO, 30987 /
GUSTAVO HENRIQUES DE OLIVEIRA, GUSTAVO OLIVEIRA, 30898 / HADIDE DA SILVA
NUNES, HADS, 30232 / IRAN ALVES MAGALHAES DOS SANTOS, IRAN MAGALHAES, 30162 /
JEANNE MATIAS LOPES, JEANNE, 30572 / KELLY LIRA DE SOUSA, KELLY, 30797 / MARCIA
REGINA BRITO, MARCIA BRITO, 30374 / MARCOS SILVA PEREIRA, MARCOS SILVA, 30550 /
MARIA LUIZA BOMTEMPO DE OLIVEIRA HORN PUREZA, MARIA LUIZA, 30352 / MARIANA
ANDRADE FERREIRA DA SILVEIRA, MARIANA, 30876 / MARINA LIMA DE CASTRO, MARINA
LIMA, 30661 / MARISTELA VITOR DE SOUSA, MARISTELA, 30620 / MARLLA ANGELICA DOS
SANTOS DA COSTA, MARLLA ANGELICA, 30533 / PATRICIA DE ALMEIDA MADALENA DA
SILVA, PATRICIA MADALENA, 30490 / RAFAEL ALEXANDRE DE BRITTO FREIRE PORTUGAL,
RAFAEL, 30325 / ROBINSON NOGUEIRA BARROSO PAIS, PROFESSOR ROBINSON PAIS, 30800
/ RONALDO DA RESSURREICAO, RONALDO DA RESSURREICAO, 30761 / ROSILENE LOPES,
ROSY BOMTEMPO, 30924 / SIMONE DA SILVA PINTO, SIMONE RIBEIRO, 30188 / TANIA
PEREIRA BRANDAO, TANIA, 30245 / VANESSA DE SOUZA SANTOS, VANESSA SANTOS, 30551
/ WIARA BRUNNA GOMES MESQUITA, IARA, 30634.
1.1.21 RIACHO FUNDO II – RA XXI
ANA CAROLINA DA COSTA GONCALVES, ANA CAROLINA DA COSTA GONCALVE, 31272 /
ANA LUCIA MACEDO BISPO, ANA, 31620 / ANA MARIA GOMES DE OLIVEIRA MACHADO,
ANA DO SOCIAL, 31529 / ANTONIA LUCINEIDE MARQUES DE ARAUJO, ANTONIA, 31696 /
ANTONIO EDUARDO CARVALHO MASCARENHA FERREIRA, EDUARDO FERREIRA, 31303 /
ANTONIO EXPEDITO CARDOSO, ANTONIO EXPEDITO, 31528 / BRENDA APARECIDA
MARTINS DA SILVA, BRENDA APARECIDA MARTINS DA SI, 31745 / CARLA AVELINA
FERREIRA, CARLA, 31553 / DAIATIMA CAMPOS DA SILVA, DAIATIMA, 31487 / DANIELA
MORAIS DE OLIVEIRA, DANIELA, 31117 / DEBORA FERREIRA DA SILVA, DEBORA FERREIRA,
31408 / EVANDO EULLER DA CRUZ, EULLER, 31732 / FERNANDO PEREIRA DA COSTA,
PASTOR FERNANDO, 31494 / GABRIEL RONQUE CHAVANTE, GABRIEL, 31223 / JONATHAN
PAULO SILVEIRA DOS SANTOS, JONATHAN PAULO, 31450 / JUSSARA PEREIRA EMERICK,
JUSSARA, 31862 / MAIARA CAROLINE BRAZ SOBRINHO, MAIARA CAROLINE BRAZ
SOBRINHO, 31413 / MARILENE ALVES FERREIRA, MARILENE, 31711 / REINALDO CARNEIRO
DE ARAUJO NETO, REINALDO ARAUJO, 31959 / ROSEMARY GONCALVES FERREIRA, ROSE,
31797 / ROSILDA DOS REIS SANTOS DE ANDRADE, ROSE ANDRADE, 31559 / SAVIO PEREIRA
SILVA, SAVIO, 31603 / SERGIO COSTA DA SILVA, SERGIO COSTA, 31390 / SILVINHO ALMEIDA
SILVA, SILVINHO, 31944 / SUZANA MOREIRA SILVA, SUZANA, 31371 / THAYNA THAMARA
NORMANDIA DE PAULA SILVEIRA, TAINA, 31728 / VILMA RODRIGUES MARINHO SPERBER,
VILMA SPERBER DO CRAS, 31600 / VILMA ROSA GOMES DE SOUZA, VILMA ROSA, 31338 /
WALLACE DE OLIVEIRA MACIEL, BILL, 31813 / WILLIAM MARQUES DE JESUS, MESTRE,
31856.

1.1.22 SUDOESTE/OCTOGONAL – RA XXII
ADELIA BACHUR MIGUEL KOSAK, ADELIA KOSAK, 32815 / ANA LUCIA MARQUES DE
PAULA MOURA, ANA, 32881 / ANDREA KARLA DE ANDRADE FERRAZ, ANDREA KARLA,
32722 / DANUBIA MARA DE OLIVIERA, DANUBIA, 32876 / GILKA OLIVEIRA DE MENDONCA,
GILKA, 32273 / LUCINETE FERREIRA DE ANDRADE, LU DA ABRACI, 32214 / MARIA MARCIA
DA COSTA FERREIRA, MARCIA, 32436 / RENATA PAES LANDIM DA SILVA JACOME, RENATA
PAES, 32843 / ROGER MAIOCHI, ROGER MAIOCHI, 32571 / TOLOMISTA FERNANDO DE
MOURA, FERNANDO MOURA, 32185.
1.1.23 VARJÃO – RA XXIII
BRUNO DA SILVA CARDOSO, BRUNO CARDOSO, 33718 / BRUNO DE JESUS CAMARA DA
SILVA, BRUNO CAMARA, 33474 / CAMILA FERREIRA DIAS, CAMILA FERREIRA, 33194 /
CARLA CRISTINA BATISTA DA COSTA, CARLA CRISTINA, 33306 / ECLEIDIONE NASCIME N TO
DOS SANTOS, CLEY, 33883 / FRANCISCO JOSE OLIVEIRA DA SILVA, CHICO DA LIGA, 33763 /
GLEISON MUNIZ DE SOUSA, GLEISONN, 33213 / JOANA REGINA DA SILVA ALVES, JOANA
ALVES, 33101 / KELLY CRISTINA DE QUEIROZ SILVA, KELLY CRISTINA, 33931 / LEANDRO
MANGUEIRA DE SANTANA, LE SANTANA, 33964 / LETICIA LINS FERNANDES, LETICIA, 33509
/ MARIA AUXILIADORA DA SILVA ALVES, MARIA ALVES, 33895 / MICHAEL DOUGLAS
AMARO DE JESUS, DOUGLAS, 33126 / PRISCILA ALVES CARDOSO, PRISCILA, 33561 /
RAFAELA FERREIRA DE ARAUJO, RAFAELA ARAUJO, 33799 / ROMILDO VICENTE DO
NASCIMENTO, ROMILDO VICENTE DO NASCIMENTO, 33254 / ROSANA MARIA MORAES
FREITAS, ROSANA MARIA MORAES FREITAS, 33439.
1.1.24 PARK WAY – RA XXIV
CHEURE DE MATOS DOS SANTOS, CHERRY, 34754 / CLEIDE DA PAZ BEZERRA, CLEIDE DA
PAZ, 34310 / ELAINE CRISTINA FERNANDES ABBUD, ELAINE, 34128 / FERNANDO MOURA
REIS, FERNANDO REIS, 34632 / GILVANIA TELES DE ARAUJO ALVES, GILVANIA TELES, 34524
/ HELICE ARAUJO DA SILVA, HELICE DANIEL, 34507 / IVONETE BARBOSA DOS REIS,
IVONETE BARBOSA, 34154 / JOSIDETE ARAUJO SANTOS, JOICE, 34465 / LUARA MUNIQUE DA
SILVA, LUARA, 34303 / LUCIANA PARADA SCALIA, LUCIANA PARADA, 34461 / MARIA DE
FATIMA GOMES BEZERRA, MARIA DE FATIMA, 34608 / MONICA CRISTINA GONCALVES
CALDEIRA, PROF MONICA, 34324 / ROSALINA MARIA CAVALCANTE DA PONTE, ROSALINA,
34131 / TAMIRES VIEIRA DOS SANTOS, TAMIRES, 34266 / YUMI SUMIDA FUZIKAWA, YUMI,
34217.
1.1.25 SCIA – RA XXV
CARLOS AUGUSTO COELHO REIS FILHO, CARLOS, 35327 / CLEICIONE MARQUES DA SILVA,
CLEICIANE, 35860 / DJALMA SILVA DO NASCIMENTO, DJALMA NASCIMENTO, 35114 /
ELISANGELA DE SOUSA SILVA ALMEIDA, ELISANGELA, 35801 / FATIMA CORREIA LOPES,
FATIMA, 35521 / GEORGIA LEANA SILVA DE JESUS, GEORGIA, 35886 / IRENE BEZERRA
NASCIMENTO DA SILVA, IRENE, 35750 / IRIS ROBERTA COELHO DE OLIVEIRA, IRIS
ROBERTA, 35917 / ISMAEL NASCIMENTO VIEIRA, DR ISMAEL VIEIRA, 35677 / ISRAEL ROZA
LOPES, ISRAEL LOPES, 35384 / JOAZIO PEREIRA OLIVEIRA, JOAZIO PEREIRA OLIVEIRA,
35873 / JOSE ANTONIO BARBOSA DAS NEVES, JOSE, 35883 / LUCIANA DE OLIVEIRA SANTO S
RODRIGUES, LUCIANA, 35532 / LUCILAILA ALENCAR DIAS, LAILA, 35216 / MARCELO DA
SILVA COSTA, MARCELO SILVA, 35811 / MARIA CATARINA DE SOUZA PALHANO, CATARINA,
35701 / SOLANGE ALMEIDA BATISTA, SOL, 35912 / TADSON FELIPE DOS SANTOS SILVA,
TADSON, 35520 / TANIA MARIA DIAS, TANIA, 35877 / WALISSON LOPES SOUZA, WALISSON
LOPES DE SOUZA, 35141 / WILLIAN DOS SANTOS VELOSO, WILLIAN VELOSO, 35986.
1.1.26 SOBRADINHO II – RA XXVI
ALCIONE PEREIRA RAMOS, RAMOS, 36275 / ALICE ALVES DE AVELAR, ALICE AVELAR, 36206
/ ALMERIA DA COSTA MONTEZUMA, ALMERIA, 36278 / ANA PAULA DIAS CORDEIRO, ANA
PAULA, 36982 / ANNA RAELLE DE SOUZA PIRES, ANNA, 36421 / ANTONIA RUFINO MARTINS,
ANTONIETA, 36825 / ARILMA DE SOUSA BRANCO, ARILMA PAIVA, 36483 / CARLOS JOAO
MENDES DE CARVALHO LEAL, CARLOS JOAO, 36983 / CLAUDIANE PEREIRA GOMES,
PROFESSORA CLAUDIANE, 36434 / CLAYTON VAZ CARDOSO CINTRA LIMA, SARGENTO
CLAYTON, 36566 / CRISTIANE PEREIRA DA COSTA FELIX, CRISTIANE FELIX, 36573 /
CRISTIANO RODRIGUES DOS SANTOS, CRISTIANO, 36277 / EDGLEYSOM RODRIGUES
PEREIRA, EDGLEYSOM RODRIGUES PEREIRA, 36442 / EDUARDO ALVES SILVA, EDUARDO
ALVES, 36745 / EVELIN SANTANA DO NASCIMENTO, EVELIN RODRIGUES, 36902 / FABIANA
ARAUJO TIMOTIO DA COSTA, FABIANA, 36183 / FRANCISCA ALVES FILHA, NICE, 36562 /
ISABELA RODRIGUES SILVA, ISABELA RODRIGUES SILVA, 36302 / IVANILDE CARDOSO DOS
SANTOS, IVANILDE CARDOSO, 36964 / JEANE BARATA DE FARIAS, JEANE FARIAS, 36198 /
JULIANA GARCEZ RIBEIRO, JULIANA GARCEZ, 36195 / LAICE CAMPOS MOTA, LAICE, 36504
/ LAZONEIDE DOURADO COSTA, LAZINHA, 36352 / LIZANE DOS SANTOS SILVA, LIZANE,
36234 / LUZIMAR MARIA DE BRITO DOS SANTOS, LUZIMAR, 36782 / MARIA CRISTINA DO
NASCIMENTO, CRISTINA NASCIMENTO, 36706 / NICACIO DA SILVA GAMA, NICACIO GAMA,
36437 / PAULO CESAR DE SOUZA, PAULINHO, 36288 / PAULO HENRIQUE DA SILVA, PAULAO,
36568 / RENATO BASTOS FERREIRA, PR RENATAO, 36662 / TEREZA INACIO DOS SANTOS
MOREIRA, TEREZA, 36245 / THARLEY MAGALHAES DUARTE, THARLEY, 36315 / VALQUIRIA
OLIVEIRA SILVA, VAL, 36928 / VIRGILIO AUGUSTO ARAUJO, SGT A ARAUJO, 36757 / WESLEY
DOS SANTOS RIBEIRO, WESLEY LELINHO, 36529 / WILLIAM PEREIRA NASCIMENTO,
WILLIAM, 36990.
1.1.27 JARDIM BOTÂNICO – RA XXVII
ALDENICE RODRIGUES DA CONCEICAO, ALDENICE, 37952 / AMILKA DE SOUZA TEMOTEO,
AMILKA, 37134 / ANA LUCIA LOPES DA COSTA, TINTA, 37929 / ANGELITA GONCALVES
SOUSA, ANGELITA, 37871 / CAROLINA SCHUSTER DA ROSA SEADE, CAROL, 37616 / IDNEY
MAX ALVES RODRIGUES, MAX, 37259 / JAMILLE LAVALE DE CARVALHO, JAMILLE, 37965 /
MARIA AUXILIADORA IZIDRO NASCIMENTO, AUXILIADORA, 37572 / MARIA SHEYLA
SANTOS DE SOUSA SA, SHEYLA, 37109 / PATRICIA MOREIRA ALVES, PATRICIA ALVES, 37425
/ ROGERIO DA CRUZ SOUSA, ROGER, 37144 / ROGERIO PEREIRA DE PAULA, ROGERIO DE
PAULA, 37115 / WALLAS GONCALVES MONTEIRO, WALLAS, 37887.
1.1.28 ITAPOÃ – RA XXVIII
ALCIMAR ANTONIO ALVES DE SOUZA, ALCIMAR ANTONIO, 38986 / ARLETE BARBOSA DE
BRITO, ARLETE, 38104 / DANIELE DE FATIMA VIANA SERPA, DANIELE, 38400 / DELVANDA
DA CRUZ SANTAREM, DELVANDA DEL, 38230 / ELIZETE ROSA DA CONCEICAO, ELIZETE,
38167 / IZANILDE SOUSA DA COSTA, IZA DO LIDERA, 38293 / KELLE CRISTINA COSTA
MIRANDA, KELLE CRISTINA, 38559 / LINDOMAR CLAUDIO DA CONCEICAO, CLAUDIO, 38235
/ MAGDA LANDIM DE FARIAS, MAGDA TIA MAGDA, 38744 / MAGNO NERI FARIAS, MAGNO
NERI, 38106 / MARCEL DE CARVALHO MARQUES, MARCEL CARVALHO, 38846 / MARIA DA
SILVA SANTOS, MARIA DA SILVA, 38353 / NILZA JOSE DE ARAUJO, NILZA, 38560 / ROGERIO
MARQUES DA SILVA LIMA, ROGERIO MARQUES, 38121 / SAMUEL LAGES DUARTE, SAMUEL
LAGES, 38648 / SANDRA SILVESTRE PESSOA, SANDRA, 38253 / VALDICLEIA DE SOUZA
CARVALHO, VALDICLEIA, 38996 / VILMAR FERREIRA PIRES, VILMAR, 38516 / WESLEY DA
SILVA SANTOS, WESLEY, 38193 / ZAMITA GOMES PEREIRA, ZAMITA, 38680.
1.1.29 VICENTE PIRES – RA XXX
ADRIANA LIMA DE ALMEIDA, ADRIANA LIMA, 39827 / ANA PAULA ALVES DE LIMA, ANA
PAULA, 39650 / EDISON DE SOUSA, EDISON, 39771 / ELIENE DE JESUS DE FRANCA BARBOSA,
ELIENE FRANCA ASSISTENTE SOC, 39247 / ELIONILTON NUNES BELEM, LEO NUNES, 39189 /
EMILAYNE RIBEIRO OLIVEIRA, HANY, 39523 / GECIVANIA RODRIGUES SOUSA BARJUD,
GECIVANIA, 39851 / IRAN LIMA ARAGAO FILHO, IRAN LIMA, 39612 / LUCIANA MARIA
COSTA ROCHA, LUCIANA ROCHA, 39530 / MARCOS SILVA BARBOSA, MARCOS BARBOSA,
39839 / MARIA FILOMENA DAS DORES C RIBEIRO, MARIA, 39311 / NEILA DAMASCENO

PÁGINA 38 Diário Oficial do Distrito Federal No 160, sexta-feira, 23 de agosto de 2019

ABADIO, NEILA ABADIO, 39747 / NEUSA BARBOSA DOS SANTOS, NEUSA BARBOSA, 39460 /
PEDRO HELENO DO COUTO, PEDRO, 39940 / ROSANGELA OLIVEIRA FREIRE, ROSA, 39127 /
SILMARA COSTA DA SILVA, PROFESSORA SILMARA, 39844 / SOLANGE APARECIDA SANTOS,
SOLANGE SANTOS, 39207 / THIAGO FALCOMER VIEIRA DAMASCENO, FALCOMER, 39525 /
VIVIANE PEREIRA DA SILVA, VIVI, 39394.
1.1.30 FERCAL – RA XXXI
ANA PAULA DE OLIVEIRA, ANA PAULA, 40469 / DENISE SILVA GOMES, DENISE, 40885 /
EDIMILSON MONTEIRO JUNIOR, EDIMILSON JUNIOR, 40543 / ERICA MONIQUE RODRIGUES
DA SILVA, ERICA MONIQUE, 40622 / ESTER SANDER, ESTER SANDER DE MATOS, 40662 /
FABIANE DE OLIVEIRA, FABI, 40647 / GESSI DA SILVA RAMALHO OLIVEIRA, GESSI
RAMALHO, 40231 / GISELE ORIPA DA SILVA MOREIRA, GISELE LEITE, 40261 / GIZELLE
OLIVEIRA RODRIGUES DIAS, TIA GI, 40648 / LAIANE MAIRE LEAL DA SILVA, LAIANE, 40915
/ MONICA EUFRASIO DE ALMEIDA, MONICA, 40254 / SIMONE CAIXETA DE AMORIM SOUSA,
SIMONE AMORIM, 40878.

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui